Новости: передовые технологии в рыбоводстве / аквакультуре

23.11.2019

Компания AQUAL разработала новый беспроводной анализатор воды для садков.

Теперь акционеры и собственники садковых хозяйств могут быть спокойны за безопасность урожая. Анализатор параметров воды является частью Умного рыбного центра «GRAZIERY» и может быть расширен и дополнен практически любыми датчиками, сенсорами, устройствами слежения и сигнализации. На данный момент Анализатор позволяет измерять:

  • кислород растворённый
  • кислотность
  • соленость
  • температура

 

Уникальность данного Анализатора заключается во встроенной интеграции передачи данных в облачный сервис SmartFishFarm. То есть рыбоводам НЕ понадобится ни каких компьютеров, дополнительных контроллеров и прочей сложной техники для мониторинга качество воды в садках.  Вы можете выйти в облако с любого мобильного устройства и получать экстренные SMS оповещения о состояние садков.

Беспрерывной онлайн контроль параметров воды помогает точно рассчитать нормы кормления и тем самым повысить эффективность и скорость нагула и сэкономить корма.

Изменение качества воды (кислотности и т.д.) и анализ тенденций (трендов колебаний параметров)  может заблаговременно предупредить опасные ситуации в садках и позволит вам принять все необходимые меры.

Для обеспечения электропитания анализатора, предусмотрена солнечная батарея и аккумуляторный блок. Низкое потребление энергии и дискретный (периодичный) режим работы Анализатора, позволяет ему  выполнять свои функции при любом освещении и в любую погоду.

Анализатор находится в стадии тестирования.

 

 

Категории: Аквакультура в России, Анализ воды, Марикультура
❮ Назад